東京都の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報
大阪B大会の試合日程・試合結果です。

各試合結果は、勝利したチームが登録する仕組みになっております。
試合結果がまだ未登録のチームは、登録していただけるようよろしくお願いします。
2007年
7月16日
大阪万博記念公園 スポーツ広場      
11:00      
   
八尾ドラゴンズ 東成ドラゴンズ
1   4
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
7月21日
リフレ瓜破グランド      
14:00      
   
港ヤンキース UHK2
6   4
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
7月22日
大伴小学校 レイズBCグランド 紀の川市 西部グランド  
9:00 10:30 10:40  
   
大伴フレンズ 鴫野パイオニア
5   1
   
大阪スラッガーズ 大阪平野レイズBC
10   0
   
長田少年野球クラブ キッズフェニックス
14   1
     
     
     
2007年
7月28日
神路公園グランド      
10:00      
   
出戸ワイルドメッツ 東成ドラゴンズ
3   4
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
7月29日
(場所は未定) 大阪市西区松島少年グランド 巽東緑地公園グランド  
0:00 9:00 13:50  
   
南市岡ボーイズ 清水丘シャークス
0   10
   
西成ホークス 九条東子ども会
6   4
   
平野ベースボールクラブ 生野ファイターズ
2   5
     
     
     
2007年
8月4日
井高野公園グランド      
14:00      
   
ビッグタイガース 高石六区マリーンズ
1   3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
8月5日
南港中央公園少年野球場 南港中央公園少年野球場 住吉運動公園グランド  
13:00 14:30 15:00  
   
高石南スターズ あべのベアーズ
1   6
   
サンシャインズ 川西ジュニアーズ
0   10
   
友愛ライオンズクラブ 長池キングス
16   6
     
     
     
2007年
8月12日
片蔵青少年の家グランド      
15:00      
   
堺ドリームキッズ 北出戸モンスターズ
4   2
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
8月19日
西部グランド(長田クラブ専用グランド) 長吉東グランド 長吉東グランド  
10:00 13:00 15:00  
   
長田少年野球クラブ 友愛ライオンズクラブ
6   4
   
西成ホークス 大伴フレンズ
7   0
   
大井リバーサイド 瓜西スネークス
1   4
     
     
     
2007年
8月25日
淀川河川敷鳥飼グラウンド      
14:30      
   
畷ウィングス 井高野シーレックス
5   6
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月1日
新日鉄堺 神路公園グランド    
10:30 15:00    
   
清水丘シャークス 港ヤンキース
3   6
   
東成ドラゴンズ 川西ジュニアーズ
1   5
     
     
     
     
     
     
2007年
9月2日
庭代台グランド 市岡グランド    
14:00 15:00    
   
井高野シーレックス 堺ドリームキッズ
0   1
   
瓜西スネークス 大阪スラッガーズ
4   5
     
     
     
     
     
     
2007年
9月8日
南港中央公園少年野球G      
15:30      
   
あべのベアーズ 高石六区マリーンズ
4   3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月15日
住之江公園グランド      
13:00      
   
大阪平野グレートボーイズ 住之江ウルフ
0   8
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
9月29日
巽公園グランド      
15:30      
   
住之江ウルフ 生野ファイターズ
2   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月7日
住吉高校グランド 庭代グランド    
10:30 15:30    
   
あべのベアーズ 長田少年野球クラブ
0   1
   
川西ジュニアーズ 堺ドリームキッズ
0   2
     
     
     
     
     
     
2007年
10月14日
片蔵青少年の家グランド      
15:00      
   
西成ホークス 大阪スラッガーズ
1   3
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月20日
住之江公園グランド      
14:00      
   
港ヤンキース 住之江ウルフ
0   5
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月21日
河内長野市南花台日野グランド      
13:00      
   
長田少年野球クラブ 大阪スラッガーズ
1   4
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
10月28日
河内長野市南花台日野グランド      
15:00      
   
堺ドリームキッズ 住之江ウルフ
1   0
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
11月11日
南花台日野グランド      
15:00      
   
堺ドリームキッズ 大阪スラッガーズ
3   7
     
     
     
     
     
     
     
     
     
2007年
11月24日
長田少年野球クラブ専用グランド      
10:30      
   
長田少年野球クラブ 住之江ウルフ
2   1
     
     
     
     
     
     
     
     
     
大会詳細ヘ戻る