東京都の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

【関東】東東京試合日程・結果

2020年11月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:35 葛西ファイターズ
個人成績表
2 − 6
終了
池雪ジュニアストロング
個人成績表
多摩川緑地 少年2号面 詳細を見る
2020年11月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 旗の台クラブ
個人成績表
1 − 4
終了
レッドファイヤーズ
個人成績表
南ふ頭公園野球場 詳細を見る
2020年11月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 荒川ジャンプ
個人成績表
1 − 4
終了
旗の台クラブ
個人成績表
品川区南ふ頭公園野球場 詳細を見る
2020年11月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
17:30 勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
0 − 6
終了
レッドファイヤーズ
個人成績表
都立篠崎グランドA 詳細を見る
2020年11月14日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 深川ジャイアンツ
個人成績表
5 − 6
終了
旗の台クラブ
個人成績表
品川区八潮北野球場 詳細を見る
2020年11月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 荒川ジャンプ
個人成績表
5 − 4
終了
サンダーボーイズ
個人成績表
東綾瀬公園野球場 詳細を見る
2020年10月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
17:50 勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
9 − 5
終了
谷端ジュニアスポーツ少年団
個人成績表
篠崎公園A野球場 詳細を見る
2020年10月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:15 旗の台クラブ
個人成績表
9 − 6
終了
西千タイガース
個人成績表
品川区 南ふ頭G 詳細を見る
2020年10月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 亀戸浅間野球部
個人成績表
1 − 6
終了
深川ジャイアンツ
個人成績表
夢の島少年野球場5面 詳細を見る
2020年10月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 池雪ジュニアストロング
個人成績表
0 − 7
終了
レッドファイヤーズ
個人成績表
西新井橋野球場G面 詳細を見る
2020年10月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 荒川ジャンプ
個人成績表
13 − 3
終了
しらさぎ
個人成績表
東小松川スポーツ公園 詳細を見る
2020年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:15 葛西ファイターズB
個人成績表
1 − 11
終了
谷端ジュニアスポーツ少年団
個人成績表
篠崎公園野球場A 詳細を見る
2020年10月03日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 小豆沢エース
個人成績表
0 − 7
終了
レッドファイヤーズ
個人成績表
戸田橋グランド 詳細を見る
2020年09月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
11:20 金町ジャイアンツA
個人成績表
3 − 4
終了
池雪ジュニアストロング
個人成績表
金町ジャイアンツグランド 詳細を見る
2020年09月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 七北クラブ
個人成績表
3 − 10
終了
サンダーボーイズ
個人成績表
東白鬚公園野球場 詳細を見る
2020年09月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 倉田スターズ
個人成績表
1 − 11
終了
小豆沢エース
個人成績表
小豆沢グランド 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 中央フェニックス
個人成績表
4 − 5
終了
葛西ファイターズB
個人成績表
中央区晴海少年グラウンド 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 松の子スパークス
個人成績表
0 − 7
終了
しらさぎ
個人成績表
篠崎公園鹿骨グラウンド1面 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
5 − 1
終了
船堀ダックスクラブ
個人成績表
晴海少年野球場 詳細を見る
2020年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 旗の台クラブ
個人成績表
11 − 3
終了
南篠崎ランチャーズ
個人成績表
篠崎少年野球連盟谷河内グランド 詳細を見る
2020年09月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:10 やまと野球部
個人成績表
1 − 5
終了
サンダーボーイズ
個人成績表
亀戸中央公園野球場 詳細を見る
2020年09月05日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
08:30 エンジェルス
個人成績表
4 − 12
終了
金町ジャイアンツA
個人成績表
汐入公園多目的広場 詳細を見る
2020年08月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 七北クラブ
個人成績表
8 − 6
終了
足立・パンサーズ
個人成績表
高野小学校 詳細を見る
2020年08月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 三砂少年チーム
個人成績表
0 − 14
終了
レッドファイヤーズ
個人成績表
南砂少年野球場 詳細を見る
2020年08月30日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 豊葉
個人成績表
1 − 12
終了
勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
晴海少年野球場 詳細を見る
2020年08月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 荒川ジャンプ
個人成績表
6 − 4
終了
品川レインボーズ
個人成績表
扇大橋少年野球場G面 詳細を見る
2020年08月29日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 清新ハンターズ
個人成績表
4 − 5
終了
深川ジャイアンツ
個人成績表
臨海球技場C面 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 亀戸浅間野球部
個人成績表
4 − 2
終了
浜川ドルフィンズ
個人成績表
鮫洲グラウンドA 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 花畑ツバサクラブ
個人成績表
4 − 7
終了
谷端ジュニアスポーツ少年団
個人成績表
足立区江北橋左岸 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 七北クラブ
個人成績表
7 − 2
終了
御殿山ファイターズ
個人成績表
子どもの森少年野球場 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 本一色イーグルス
個人成績表
3 − 16
終了
金町ジャイアンツA
個人成績表
金町ジャイアンツグランド 詳細を見る
2020年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 しらさぎ
個人成績表
19 − 0
終了
砂町ジャガーズ
個人成績表
東小松川スポーツ公園 詳細を見る
2020年08月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 三砂少年チーム
個人成績表
10 − 5
終了
日本橋ファイターズ
個人成績表
南砂少年野球場 詳細を見る
2020年08月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 船堀ダックスクラブ
個人成績表
4 − 2
終了
東陽フェニックス
個人成績表
若洲フェニックス・グラウンド 詳細を見る
2020年08月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 清新ハンターズ
個人成績表
13 − 2
終了
睦クラブ
個人成績表
青山大学グランド(江戸川区) 詳細を見る
2020年08月15日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 小豆沢エース
個人成績表
13 − 2
終了
扇ターキーズ
個人成績表
富士見グランド 詳細を見る
2020年08月13日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 やまと野球部
個人成績表
0 − 0
終了
ブラザースクラブ
個人成績表
詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 巣鴨ジュニアポニーズ
個人成績表
2 − 11
終了
勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
浜町運動場 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 小松フェニックス
個人成績表
5 − 6
終了
倉田スターズ
個人成績表
大井ふ頭中央海浜公園野球場 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 足立・パンサーズ
個人成績表
4 − 2
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
富士見グランド 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 松の子スパークス
個人成績表
7 − 3
終了
相生イーグルス
個人成績表
篠崎公園鹿骨グラウンド1面 詳細を見る
2020年08月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 板橋フェニックス
個人成績表
3 − 10
終了
浜川ドルフィンズ
個人成績表
小豆沢野球場A 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:40 豊島ヶ丘ラークス
個人成績表
3 − 10
終了
旗の台クラブ
個人成績表
城北中央公園野球場 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 亀高ペガサス
個人成績表
4 − 9
終了
荒川ジャンプ
個人成績表
夢の島東少年野球場 詳細を見る
2020年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 リトルジャイアンツ
個人成績表
2 − 4
終了
西千タイガース
個人成績表
木根川少年A面 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 落一アポロ
個人成績表
2 − 15
終了
中央フェニックス
個人成績表
月島グラウンド 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:20 花畑ツバサクラブ
個人成績表
6 − 5
終了
ライナーズ
個人成績表
草加公園グランド 詳細を見る
2020年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 麻布キッズ
個人成績表
1 − 8
終了
品川レインボーズ
個人成績表
八潮北公園野球場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:20 葛西キラーズ
個人成績表
1 − 10
終了
亀戸浅間野球部
個人成績表
なぎさ公園少年野球場広場A面 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:30 鹿骨三丁目スネークス
個人成績表
1 − 3
終了
エンジェルス
個人成績表
篠崎公園B地区少年野球場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 東陽フェニックス
個人成績表
6 − 4
終了
平井ビクトリーズ
個人成績表
若洲フェニックス・グラウンド 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 今井ジャイアンツ
個人成績表
2 − 4
終了
谷端ジュニアスポーツ少年団
個人成績表
浮間子供スポーツ広場 詳細を見る
2020年08月02日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 西保コンドル
個人成績表
0 − 1
終了
金町ジャイアンツA
個人成績表
金町ジャイアンツグランド 詳細を見る
2020年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 深川ジャイアンツ
個人成績表
11 − 0
終了
みどりクラブ
個人成績表
臨海球技場(C面) 詳細を見る
2020年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 仲宿イーグルス
個人成績表
8 − 14
終了
やまと野球部
個人成績表
戸田橋野球場3面 詳細を見る
2020年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:10 リトルジャイアンツ
個人成績表
7 − 0
終了
東京ジョーカーズ
個人成績表
足立富士見公園グランド 詳細を見る
2020年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:10 浜川ドルフィンズ
個人成績表
7 − 4
終了
オール中台
個人成績表
戸田橋球場 D面 詳細を見る
2020年07月27日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 葛西ファイターズB
個人成績表
0 − 0
終了
鎌倉ヴィクトリー
個人成績表
詳細を見る
2020年07月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:15 南篠崎ランチャーズ
個人成績表
10 − 1
終了
長島ビーバーズ
個人成績表
東葛西スポーツ公園 詳細を見る
2020年07月26日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 深川レッドソックス
個人成績表
1 − 6
終了
西千タイガース
個人成績表
夢の島グランド 詳細を見る
2020年07月24日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 葛西ファイターズ
個人成績表
13 − 0
終了
ホワイトウイングス
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:45 東王ジュニア
個人成績表
4 − 5
終了
深川レッドソックス
個人成績表
夢の島東グランド 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 亀高ペガサス
個人成績表
7 − 0
終了
ヤングノーブルズ
個人成績表
夢の島東少年野球場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 潮見パワーズ
個人成績表
2 − 11
終了
小豆沢エース
個人成績表
辰巳少年野球場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 リトルファイターズ
個人成績表
0 − 19
終了
エンジェルス
個人成績表
汐入公園多目的広場 詳細を見る
2020年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 レッドファイヤーズ
個人成績表
8 − 1
終了
東京サニーズ
個人成績表
八潮グランド 詳細を見る
2020年07月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
18:15 勝どきドリーム・ナイン・ホープ
個人成績表
7 − 2
終了
レッドカイザーズ
個人成績表
なぎさ公園少年野球場 A面 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 長島ビーバーズ
個人成績表
12 − 7
終了
江戸川プリンス
個人成績表
東公園グランド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:00 江東ファイターズ
個人成績表
0 − 10
終了
大雲寺スターズ
個人成績表
辰巳少年野球場 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:15 サンダーボーイズ
個人成績表
7 − 2
終了
エンジェルスB
個人成績表
台東リバーサイドスポーツセンター少年野球場 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 ヤングライオンズ
個人成績表
1 − 6
終了
東陽フェニックス
個人成績表
若洲グラウンド 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 葛西ファイターズ
個人成績表
3 − 1
終了
新田ファイヤーズ A
個人成績表
西葛西少年野球広場 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 梶山レッドスターズ
個人成績表
4 − 8
終了
船堀ダックスクラブ
個人成績表
東小松川スポーツ公園 詳細を見る
2020年07月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 椿パワーズ
個人成績表
1 − 2
終了
清新ハンターズ
個人成績表
青森大学グランド 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 中央フェニックス
個人成績表
15 − 6
終了
山中ビーバーズ
個人成績表
月島運動場 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
12:00 青雲クラブ
個人成績表
3 − 6
終了
日本橋ファイターズ
個人成績表
月島運動場B面 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 亀戸浅間野球部
個人成績表
10 − 0
終了
ラビットタイガース
個人成績表
新小岩公園B面 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 西伊興若潮ジュニア
個人成績表
1 − 15
終了
池雪ジュニアストロング
個人成績表
多摩川六郷緑地グラウンド 少年1号面 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:30 葛西ファイターズB
個人成績表
9 − 3
終了
南大井少年野球クラブ
個人成績表
子供の森 詳細を見る
2020年07月11日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
16:00 谷端ジュニアスポーツ少年団
個人成績表
8 − 2
終了
深川ホークス
個人成績表
中央公園野球場A面(北区) 詳細を見る
2020年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 豊葉
個人成績表
0 − 0
終了
四つ木ジャガーズ
個人成績表
詳細を見る
2020年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:05 深川パイレーツ
個人成績表
1 − 8
終了
しらさぎ
個人成績表
東小松川スポーツ公園 詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る