東京都の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

北神奈川試合日程・結果

2010年10月16日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
18:30 中野島あけぼの
個人成績表
1 − 5
終了
馬絹メイツ
個人成績表
とんびいけ球場 詳細を見る
2010年10月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
18:30 菅ウィングス
個人成績表
4 − 6
終了
馬絹メイツ
個人成績表
とんびいけ球場 詳細を見る
2010年09月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 中野島あけぼの
個人成績表
2 − 0
終了
桜本少年野球部
個人成績表
さくら小学校 詳細を見る
2010年09月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 星が丘キッズ
個人成績表
0 − 1
終了
馬絹メイツ
個人成績表
西菅小学校 詳細を見る
2010年09月18日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 菅ウィングス
個人成績表
8 − 4
終了
千年子供会野球部
個人成績表
稲田公園 詳細を見る
2010年09月12日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 桜本少年野球部
個人成績表
4 − 2
終了
新城ドルフィンズ
個人成績表
さくら小学校 詳細を見る
2010年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 中野島あけぼの
個人成績表
10 − 3
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
川しん登戸グランド 詳細を見る
2010年09月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:00 千年子供会野球部
個人成績表
6 − 2
終了
みどり少年野球クラブ
個人成績表
橘小学校 詳細を見る
2010年08月28日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 桜本少年野球部
個人成績表
7 − 2
終了
二子フェニックス
個人成績表
さくら小学校 詳細を見る
2010年08月22日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
13:30 久本ブルーエンジェルス
個人成績表
4 − 13
終了
菅ウィングス
個人成績表
稲田公園グランド 詳細を見る
2010年08月21日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 エスエス フェローズ
個人成績表
10 − 11
終了
馬絹メイツ
個人成績表
宮内グラウンド 詳細を見る
2010年08月09日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 中野島あけぼの
個人成績表
17 − 4
終了
南小ドリームズ
個人成績表
南生田球場 詳細を見る
2010年08月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:30 MBCメッツベースボールクラブ
個人成績表
0 − 5
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
川崎市宮前小学校 詳細を見る
2010年08月01日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 BUDDY野球クラブ
個人成績表
1 − 22
終了
星が丘キッズ
個人成績表
西菅小学校グランド 詳細を見る
2010年07月31日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:30 新城ドルフィンズ
個人成績表
16 − 0
終了
丘の上トータス
個人成績表
川崎市中原区新城小学校 詳細を見る
2010年07月25日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 京町ベースボールクラブ
個人成績表
5 − 6
終了
富士見台ウルフ少年野球クラブ
個人成績表
川崎市立京町小学校 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 みどり少年野球クラブ
個人成績表
21 − 2
終了
久末大空野球部
個人成績表
南百合丘小学校 詳細を見る
2010年07月19日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 多摩川フレンズ
個人成績表
2 − 9
終了
馬絹メイツ
個人成績表
宇奈根第一球場 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 エスエス フェローズ
個人成績表
10 − 0
終了
丸子通一丁目少年野球部
個人成績表
北見方 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 菅ウィングス
個人成績表
13 − 1
終了
川崎ブレイブ スターズ
個人成績表
稲田公園グラウンド 詳細を見る
2010年07月17日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 桜本少年野球部
個人成績表
11 − 7
終了
新作第二少年野球部
個人成績表
さくら小学校(旧 東桜本小学校) 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:50 松風スラッガーズ
個人成績表
5 − 6
終了
千年子供会野球部
個人成績表
梶ヶ谷小学校・校庭 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
14:30 MBCメッツベースボールクラブ
個人成績表
11 − 10
終了
南生田ウイングス
個人成績表
川崎市立宮前小学校 詳細を見る
2010年07月10日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
15:00 中野島あけぼの
個人成績表
7 − 0
終了
東高津リバースターズ
個人成績表
かわしんグランド 詳細を見る
2010年07月04日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
10:00 宿河原ベアーズ
個人成績表
0 − 4
終了
星が丘キッズ
個人成績表
西菅小学校 詳細を見る
2010年06月08日
開始時間 先攻 得点 後攻 試合会場  
09:00 丘の上トータス
個人成績表
0 − 0
終了
南加瀬中央子ども会
個人成績表
詳細を見る
重要

日程が登録されていない試合は表示されません。

ポップアスリートカップトップへ戻る