少年野球 - オール伊藤野球クラブ

ニュース

ポータルニュース
2019年6月26日
Blog(06/26)vol.1514『むーたくんイラスト誕・・・
詳しく見る

18件のうち18件を表示しています。


2013.07.07   
報知杯優勝記事
報知杯優勝の記事が7/6スポーツ報知地域版に載りました。
2013報知杯はBクラス・Cクラスがアベック優勝した為、オール伊藤の記事中心で書かれています。
記念に是非、入手ください。
2013.07.07   
2013報知杯優勝!
報知杯優勝しました。
3勝1敗が2チームと混戦でしたが、直接対決に勝っていたので優勝となりました。
第1戦 5−5(サドンデス2−4)滝王子イーグルス
第2戦 8−5 山中ビーバーズ
第3戦 4−0 西大井ウインズ
第4戦10−7 倉田スターズ
2012.01.30   
21世紀カップ六年生大会優勝!
21世紀カップ六年生大会優勝しました。
6年生最後の大会を優勝で締めくくる事が出来ました。
これで同世代での21世紀カップ新人戦と併せW制覇を達成することが出来ました。
1回戦 10−0 大谷野球部(4回コールド)
2回戦  3−2 富岡オールスターズ
3回戦  5−1 武山パワーズ
準決勝  8−1 山手メイツ(5回コールド)
決 勝  6−3 森が丘コンドル

6年生お疲れ様でした。いままでありがとう。
オール伊藤を卒業してもそれぞれの道で頑張ってください!

2011.12.18   
2011読売杯準優勝!
読売杯、初戦を落とし残念な準優勝でした。
第1戦  0−3 山中ビーバーズ
第2戦 20−0 滝王子イーグルス(4回コールド)
第3戦  8−1 西大井ウインズ
第4戦  5−1 倉田スターズ
2011.12.17   
2011東西交流戦優勝!
東西交流戦優勝しました。
予 選  1−5 西中ストロングス
予 選 27−0 豊五シャークス(4回コールド)
予 選 10−0 二葉ガッツマン(4回コールド)
予 選 10−0 山中ビーバーズ(4回コールド)
準決勝  6−3 倉田スターズ
決 勝  3−2 西大井ウインズ
2011.10.25   
台東区都知事杯出場決定!
11月26日から始まる第16回台東区都知事杯(通称:リバーサイド都知事杯)に品川区代表として出場することが決定しました。
準決勝  8−0 山中ビーバーズ(5回コールド)
決 勝 10−0 西大井ウインズ(4回コールド)
2011.08.14   
2011銀河杯優勝!
第32回読売ジャイアンツ杯銀河少年野球大会は3試合すべてにコールド勝ちし優勝しました。
1回戦 23−0 中根メッツ(3回コールド)
準決勝  7−0 自由ヶ丘ドジャース(4回コールド)
決 勝 11−1 リトルジャイアンツ(4回コールド)
2011.05.14   
2011報知杯優勝!
報知杯優勝しました。
4試合すべて完封勝ち、失点0で優勝することが出来ました。
第1戦 18−0 滝王子イーグルス(5回コールド)
第2戦  9−0 倉田スターズ(5回コールド)
第3戦  9−0 山中ビーバーズ(5回コールド)
第4戦  4−0 西大井ウインズ
2011.05.08   
21世紀カップ新人戦優勝!
21世紀カップ京急沿線少年野球大会新人戦は東日本大震災の影響で日程がかなり当初の予定より遅れた決勝戦となりましたが、見事優勝しました。
予 選 11−1 三浦スカイラークス(4回コールド)
2回戦  9−0 並木メッツ(5回コールド)
3回戦  7−3 永田台少年野球部
準決勝  9−5 別所ベアーズ
決 勝 10−7 西大井ウインズ
2011.02.01   
豊洲杯優勝!
第二回湾岸親善少年野球大会豊洲杯優勝しました。
インフルエンザの為、主力選手が決勝戦欠場というアクシデントにも負けずに全員野球でよく頑張りました。
1回戦 7−0 辰巳シーレックス(5回コールド)
2回戦 4−0 深川ライナーズ
準決勝 3−1 潮見パワーズ
決 勝 3−2 豊洲ジュニアキング
2010.12.06   
読売杯準優勝
最後の大会、読売杯は準優勝となりました。
一年間お疲れ様でした。
2010.11.17   
セガサミーカップ
第2回セガサミーカップ学童軟式野球大会に出場することになりました。
八王子への遠征となりますが、すばらしい大会と聞いています。
11月27日(土)8時半から開会式 東京都八王子市戸吹町1384 セガサミー野球場
1回戦は12時30分から、対戦相手は大島中央さん(江東区)です。
2010.10.08   
東京23区大会
東京23区大会(ヤクルトスワローズカップ)に出場することとなりました。
開会式は11月3日(祝)8:30〜 大田スタジアム
1回戦は11月6日(土)VS東立石マイティーズ(葛飾区)大井埠頭C面です。
2010.10.08   
東京都学童軟式野球大会新人戦
都学童新人戦に出場します。
10月16日(土)9時開会式 板橋区営戸田橋グランド5面
10月16日(土)14:00〜1回戦 VS給田(世田谷区)戸田橋9面です。
2010.10.08   
品川区長杯優勝
品川区長杯を優勝しました。
6試合とも集中して、自分たちのプレーができました。
3年ぶりの快挙です。よくがんばりました。
2010.07.22   
ポップアスリートカップ2回戦
ポップアスリートカップの2回戦は、7月31日(土)15時から、荒川グランド(小松川運動公園少年野球場T面)で行われることになりました。
対戦相手は、キングドラゴンズさん(江戸川区)です。
2010.06.29   
ダブルヘッダー
7月3日(土)9時から、ポップアスリートの1回戦が西葛西少年野球広場で行われます。
対戦相手は清新ハンターズさん(江戸川区)です。
午後は、14時30分から勝島A面で、防犯大会の準決勝(対戦相手:立会キングスさん)です。
厳しい1日になりますが、がんばりましょう。
2010.05.24   
ポップアスリート抽選会
ポップアスリートの抽選会がありました。
1回戦の相手は、清新ハンターズさん(江戸川区)となりました。