東京都の少年野球を応援するコミュニティポータル - ポップアスリート

少年野球のコミュニティポータルサイト ポップアスリート

ポップ係長のチーム訪問体験レポート

読売KODOMO新聞

大会情報

第25回 神戸親善少年野球大会

5年生 試合日程・結果

<お知らせ>

・掲載されている試合日程や予選リーグ及び決勝トーナメントの情報は、変更されることがあります。あらかじめご了承下さい。

2月17日(日)

弥栄台緑地(白川) 唐櫃公園
    勝ち
魚住 対 兵庫大開B
3   4
勝ち    
三田WBW 対 有野台
7   0
試合開始 10:30 試合開始 10:30
    勝ち
三田メジャー 対 魚崎
0   8
    勝ち
水木 対 花山
0   14
試合開始 12:00 試合開始 12:00
勝ち    
白川 対 西山
8   3
 
試合開始 13:30  
名谷公園(西落合) 竜が台小
    勝ち
西落合 対 箕谷B1
1   4
    勝ち
明舞ネオボーイズ 対 会下山B2
4   5
試合開始 12:00 試合開始 13:00
六甲アイランド 大原山
    勝ち
西須磨 対 六甲アイランドB1
2   14
     
箕谷B2 対 長坂
     
試合開始 13:00 試合開始 13:30
花谷小 横尾小
    勝ち
松尾 対 花谷
0   5
    勝ち
だいち 対 横尾
0   10
試合開始 10:30 試合開始 10:30
なぎさ小 湊小
勝ち    
南落合 対 小部
7   6
    勝ち
浜脇シャークス 対 宮川
0   7
試合開始 13:40 試合開始 13:00
多井畑小  
勝ち    
王塚台北 対 妙法寺
9   1
     
     
     
試合開始 12:00  

2月23日(土)

名谷球場
    勝ち
和田岬 対 三田WBW
2   20
試合開始 10:30
勝ち    
有野 対 明親B2
12   5
試合開始 12:00
    勝ち
多井畑 対 箕谷
4   8
試合開始 13:30
学園G
勝ち    
田中 対 会下山B2
9   5
試合開始 9:00
    勝ち
学園BW 対 花谷
6   9
試合開始 10:30
箕谷GSHG
    勝ち
箕谷B2 対 長坂
4   5
試合開始 9:00

2月24日(日)

住吉浜G 竜が台中学B
勝ち    
白川 対 六甲IR B2
9   0
    勝ち
長尾 対 王塚台北
1   17
試合開始 13:00 試合開始 9:30
    勝ち
六甲IR B1 対 三田WBW
0   6
    勝ち
会下山B1 対 花山
2   7
試合開始 14:30 試合開始 11:00
白川小 西代蓮池G
勝ち    
兵庫大開B 対 田中
6   5
勝ち    
真陽 対 宮川
6   5
試合開始 9:30 試合開始 9:00
横尾小 三田三輪小
勝ち    
横尾 対 神の谷
7   0
     
三田高次 対 南落合
     
試合開始 10:30 中止
港島G 湊小
勝ち    
なぎさ 対 名親B1
4   3
勝ち    
対 有野
10   0
試合開始 9:00 試合開始 13:00

3月1日(土)

箕谷GSHG 港島G
    勝ち
箕谷B 対 花山
0   7
    勝ち
港島 対 魚崎
4   5
試合開始 10:30 試合開始 13:00
名谷球場P
    勝ち
三田高次 対 南落合
0   2
試合開始 10:30
    勝ち
なぎさ 対 高倉
2   9
試合開始 13:30

3月2日(日)

箕谷GSHG 花谷小
    勝ち
真陽 対 王塚台北
0   7
勝ち    
花谷 対
33   0
試合開始 9:00 試合開始 9:00
横尾小 魚崎小
    勝ち
横尾 対 白川
0   1
    勝ち
南落合 対 魚崎
0   8
試合開始 8:30 試合開始 9:00
学園G
勝ち    
長坂 対 高倉
5   2
試合開始 9:00

3月8日(土)

名谷球場P 魚崎小
準々決勝
勝ち    
白川 対 長坂
9   2
準々決勝
勝ち    
兵庫大開 対 王塚台北
6   4
試合開始 13:30 試合開始 15:00
準々決勝
    勝ち
花谷 対 花山
1   4
準々決勝
勝ち    
魚崎 対 三田WBW
1   3
試合開始 15:00 試合開始 10:30

3月9日(日)

友が丘中学A 友が丘中学B
準決勝
勝ち    
花山 対 三田WBW
3   1
準決勝
勝ち    
白川 対 兵庫大開
8   0
試合開始 9:30 試合開始 12:30

3月16日(日)

名谷球場
決勝
勝ち    
花山 対 白川
8   1
試合開始 10:00

ポータルトップへ