少年野球 - 西千タイガース

ニュース

ポータルニュース
2018年12月14日
Blog(12/14)vol.1486『12thファイナルレ・・・
詳しく見る

153件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2018.12.12   
12月16日(日)の試合
Bチーム・東武杯秋季準決勝
西千vs日の出少年野球部(葛飾区)
越谷総合運動場
2018.11.24   
11月24日(土)の試合
Bチーム・東武杯秋季2回戦
西千vs七北クラブ(江東区)
西新井橋野球場

Bチーム・東武杯秋季準々決勝
西千vs奥戸北青空(葛飾区)
西新井橋野球場

Cチーム・練習試合
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
後楽少年野球場
2018.11.21   
11月23日(祝)の試合
Bチーム・東武杯(秋)1回戦
西千vsやまと野球部(江東区)
西新井橋野球場

Cチーム・練習試合
西千vs相手未定
後楽少年野球場
2018.11.18   
11月18日(日)の試合
Aチーム・練習試合
西千vs礫川(文京区)
後楽少年野球場

西千vsリトルモンキーズ(文京区)
後楽少年野球場

西千vsストロングジュニア(文京区)
後楽少年野球場

Cチーム・フラップリーグ
西千vs白山サンデーボーイズ(文京区)
六義運動場
2018.11.09   
11月11日(日)の試合
Aチーム・本富士大会
西千vs駒込チァイルド
後楽少年野球場

Cチーム・スーパーリーグ決勝トーナメント3回戦
西千v不動パイレーツ(目黒区)
都立城北公園野球場

Dチーム・練習試合
西千vsいちがやチーターズ(新宿区)
牛込一中
2018.11.09   
11月10日(土)の試合
Aチーム・練習試合
西千vs文京パワーズ(文京区)
西新井橋野球場
2018.10.30   
11月4日(日)の試合
Cチーム・スーパーリーグ決勝トーナメント2回戦
西千vs晴海アポローズ(中央区)
江戸川河川敷野球場サンケイグランド31番

Cチーム・東京ヤクルトスワローズカップ23区大会2回戦
西千vsフェニックス(台東区)
台東リバーサイド少年野球場

Dチーム・フラップリーグ
西千vsキングスワローズ(豊島区)
池袋中学校
2018.10.29   
11月3日(祝)の試合
Cチーム・東京ヤクルトスワローズカップ23区大会1回戦
西千vs渋谷レッドソックス(渋谷区)
埠頭少年野球場15:00〜

Aチーム・三区大会2回戦
西千vsヤングノーブル(新宿区)
戸山公園野球場
2018.10.25   
10月28日(日)の試合
Aチーム・三区大会1回戦
西千vs番町エンジェルス(千代田区)
六義運動場

Dチーム・荒川竹の子育成大会交流戦
西千vsブラック三日日(荒川区)
原中学校
2018.10.25   
10月27日(土)の試合
Cチーム・練習試合
西千vs津久戸小学校少年野球教室(新宿区)
江北橋左岸野球場
2018.10.18   
10月21日(日)の試合
Aチーム・本富士大会第5戦
西千vsストロングジュニア
後楽少年野球場

Dチーム・練習試合
西千vs葛西ファイターズ(江戸川区)
宇喜田公園少年野球場
2018.10.18   
10月20日(土)の試合
Cチーム・練習試合
西千vs新田ファイヤーズ(足立区)
鹿浜橋新田グランド
2018.10.17   
新しい仲間が増えました\(^o^)/
野球教室や体験練習に参加してくれた
4年生1人 2年生2人 1年生1人の計4人が
新しく仲間入りしてくれました。

2018年10月17日現在の部員数
6年生 6人
5年生 14人
4年生 13人
3年生 4人
2年生 5人
1年生 11人

西千タイガースでは、随時部員募集をしています。
2018.10.10   
10月14日(日)の試合
Aチーム・練習試合
西千vs落三ジュニアファイターズ(新宿区)
都立城北中央公園野球場

Cチーム・練習試合
西千vsブルースカイズ(北区)
江北右岸野球場
2018.10.10   
10月13日(土)の試合
Aチーム・フラップリーグ第11戦
西千vsキングスワローズ(豊島区)
千住新橋野球場

Bチーム・練習試合
西千vsキングスワローズ(豊島区)
千住新橋野球場

Cチーム・練習試合
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
江北右岸野球場
2018.10.07   
Cチーム・東京ヤクルトスワローズカップ東京23区少年野球大会
本日行われた東京ヤクルトスワローズカップ東京23区少年野球大会の抽選会低学年の部にて、1回戦の相手が決まりました。
渋谷区の渋谷レッドソックスさんです。
先ずは初戦突破を目指して頑張りましょう。
2018.10.01   
10月8日(祝)の試合
Aチーム・フラップリーグ第10戦
西千vsホワイトユニオンズ(豊島区)
江北右岸野球場

Bチーム・練習試合
西千vsホワイトユニオンズ(豊島区)
江北右岸野球場

Dチーム・荒川竹の子育成大会
西千vs駒込ベアーズ(豊島区)
扇大橋少年野球場

Cチーム・練習試合
西千vsレッドサンズ(文京区)
都立篠崎鹿骨野球場
2018.10.01   
10月7日(日)の試合
Aチーム・フラップリーグ第9戦
西千vs茗荷谷クラブ(文京区)
六義運動場9:30〜

Cチーム・練習試合
西千vs大島タイガース(江東区)
都立大島小松川公園少年野球場
2018.10.01   
10月6日(土)の試合
Aチーム・フラップリーグ第7戦
西千vs豊島ケ丘ラークス(文京区)
目白台運動場10:00〜

Aチーム・フラップリーグ第8戦
西千vs菊坂ファイヤーズ(文京区)
目白台運動場14:00〜
2018.09.30   
9月30日(日)の試合
Dチーム・練習試合
西千vs白山サンデーボーイズ
汐見小学校
[ 前のページへ | 次のページへ ]