少年野球 - 西千タイガース

ニュース

ポータルニュース
2019年3月6日
Blog(03/06)vol.1497『ポップルーキー向谷拓・・・
詳しく見る

165件のうち20件を表示しています。

[ 前のページへ | 次のページへ ]

2019.03.20   
3月21日(祝)の試合
Bチーム・練習試合(2試合予定)
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
大宮健保グランド

Cチーム・練習試合
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
大宮健保グランド
2019.03.17   
3月23日(土)の試合
Aチーム・全日本学童文京区代表予選2回戦
西千vs菊坂ファイヤーズ
六義運動場
2019.03.15   
3月17日(日)の試合
Aチーム・城北大会(春)1回戦
西千vs高島平セブンスターズ(板橋区)
荒川野球場B面

Cチーム・文京区オレンジボール大会2回戦
西千vsレッドローズ(大田区)
後楽少年野球場
2019.03.13   
3月10日(日)の試合
Aチーム・全日本学童文京区代表予選1回戦
西千vs駒込チァイルド
六義運動場
2019.02.22   
2月24日(日)の試合
新Aチーム・練習試合
西千vsエンジェルス(荒川区)
江北橋右岸野球場

新Bチーム・練習試合
西千vsエンジェルス(荒川区)
江北橋右岸野球場

現Aチーム・練習試合
西千vs文京パワーズ(文京区)
江北橋右岸野球場

新Aチーム・練習試合
西千vs文京パワーズ(文京区)
江北橋右岸野球場
2019.02.22   
2月23日(土)の試合
新Bチーム・練習試合
西千vs菊坂ファイヤーズ(文京区)
六義運動場
2019.02.13   
2月17日(日)の試合
新Aチーム・首都圏軟式野球交流大会2回戦
西千vsヤングノーブルズ(新宿区)
大井埠頭海浜中央公園野球場
2019.02.10   
2月10日(日)の試合
新Aチーム・京葉首都圏江戸川大会2回戦
西千vs高島エイト(板橋区)
水辺のスポーツガーデンB面
2019.02.07   
2月9日(土)の試合
新Aチーム・首都圏軟式野球交流大会2回戦
西千vsヤングノーブル(新宿区)
大井埠頭海浜中央公園野球場
2019.02.07   
2月3日(日)の試合
新Aチーム・首都圏軟式野球交流大会1回戦
西千vs日本橋ファイターズ(中央区)
大井埠頭海浜中央公園野球場
2019.01.22   
1月26日(土)の試合
Aチーム・練習試合
西千vsプレジデントジュニア(足立区)
江北橋右岸野球場
2019.01.20   
1月20日(日)の試合
新Aチーム・練習試合
西千vsブルースカイズ(北区)
江北橋右岸野球場

新Bチーム・練習試合
西千vsブルースカイズ(北区)
江北橋右岸野球場

新Cチーム・練習試合
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
都立城北公園野球場
2018.12.12   
12月16日(日)の試合
Bチーム・東武杯秋季準決勝
西千vs日の出少年野球部(葛飾区)
越谷総合運動場
2018.11.24   
11月24日(土)の試合
Bチーム・東武杯秋季2回戦
西千vs七北クラブ(江東区)
西新井橋野球場

Bチーム・東武杯秋季準々決勝
西千vs奥戸北青空(葛飾区)
西新井橋野球場

Cチーム・練習試合
西千vsリトルモンキーズ(文京区)
後楽少年野球場
2018.11.21   
11月23日(祝)の試合
Bチーム・東武杯(秋)1回戦
西千vsやまと野球部(江東区)
西新井橋野球場

Cチーム・練習試合
西千vs相手未定
後楽少年野球場
2018.11.18   
11月18日(日)の試合
Aチーム・練習試合
西千vs礫川(文京区)
後楽少年野球場

西千vsリトルモンキーズ(文京区)
後楽少年野球場

西千vsストロングジュニア(文京区)
後楽少年野球場

Cチーム・フラップリーグ
西千vs白山サンデーボーイズ(文京区)
六義運動場
2018.11.09   
11月11日(日)の試合
Aチーム・本富士大会
西千vs駒込チァイルド
後楽少年野球場

Cチーム・スーパーリーグ決勝トーナメント3回戦
西千v不動パイレーツ(目黒区)
都立城北公園野球場

Dチーム・練習試合
西千vsいちがやチーターズ(新宿区)
牛込一中
2018.11.09   
11月10日(土)の試合
Aチーム・練習試合
西千vs文京パワーズ(文京区)
西新井橋野球場
2018.10.30   
11月4日(日)の試合
Cチーム・スーパーリーグ決勝トーナメント2回戦
西千vs晴海アポローズ(中央区)
江戸川河川敷野球場サンケイグランド31番

Cチーム・東京ヤクルトスワローズカップ23区大会2回戦
西千vsフェニックス(台東区)
台東リバーサイド少年野球場

Dチーム・フラップリーグ
西千vsキングスワローズ(豊島区)
池袋中学校
2018.10.29   
11月3日(祝)の試合
Cチーム・東京ヤクルトスワローズカップ23区大会1回戦
西千vs渋谷レッドソックス(渋谷区)
埠頭少年野球場15:00〜

Aチーム・三区大会2回戦
西千vsヤングノーブル(新宿区)
戸山公園野球場
[ 前のページへ | 次のページへ ]